• 每周收件: 5075 投诉: 1451 建议: 16 咨询: 1854 求助: 1420
    每周办结: 4099 投诉: 584 建议: 5 咨询: 1812 求助: 1374
    • 办件统计

    2022年5月办理情况

    诉求总量: 30914 未批转量: 0
    已批转量: 30914 正在办理: 0
    办理完结: 30914 ? ?
    • 最新诉求件选登
    • 诉求件回音壁
    诉求编号 诉求标题 受理部门 问题类型 满意度 回复日期
    DH99321282... 关于路灯故障的问题 住房和城乡建设局 亮化设施 满意 2022-06-24
    DH99321282... 关于路灯不亮的问题 住房和城乡建设局 亮化设施 满意 2022-06-17
    DH99321282... 关于下水道堵塞的问题 华力管网工程有限公司 下水道堵塞 满意 2022-06-12
    QT99321282... 关于窨井盖丢失的问题 住房和城乡建设局 其他公共井盖 满意 2022-06-01
    DH99321282... 关于路灯不亮的问题 住房和城乡建设局 亮化设施 满意 2022-05-19
    DH99321282... 关于道路不洁的问题 交通运输局 道路不洁 满意 2022-05-20
    • 优秀办件
    诉求编号 诉求标题 受理部门 问题类型 满意度 回复日期
    DH99321282... 关于路面有油的问题 城市管理局 道路不洁 满意 2022-06-22
    DH99321282... 关于路灯不亮的问题 靖城街道办 亮化设施 满意 2022-06-15
    DH99321282... 关于红绿灯故障的问题 公安局 交通信号灯 满意 2022-06-06
    QT99321282... 关于红绿灯损坏的问题 公安局 交通信号灯 满意 2022-06-01
    DH99321282... 关于路灯不亮的问题 住房和城乡建设局 亮化设施 满意 2022-04-28
    DH99321282... 关于路灯不亮的问题 孤山镇 亮化设施 满意 2022-04-28
    Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统 国产刺激对白国产情侣